Новости

[Minkels] Новости производителя OCT 2016

 

Компания Minkels расширяет ассортимент решений для повышения пожарной безопасности дата-центра


Поставщик инфраструктурных решений для дата-центров Minkels, входящий в состав компании Legrand, объявил о расширении ассортимента продуктов для обеспечения безопасности ЦОД. Компания представила панели Drop Away Panels, размещаемые в верхней части горячих и холодных коридоров дата-центров, конструктив которых специально разрабатывался с целью максимизации пожаробезопасности.
Специалисты компании Minkels отметили, что в связи с увеличением спроса на облачные платформы, сервисы аналитической обработки больших данных и IoT-решения (решения из категории интернет вещей) растет спрос на продукты для повышения безопасности центров обработки данных. Особенно высокий спрос наблюдается на решения, соответствующие требованиям европейского добровольного стандарта EN 50600 «Стандарт для дата-центров».
Новые панели соответствуют требованиям этого стандарта, позволяя существенно повысить пожарную безопасность в среде ЦОД и обеспечивая при этом соблюдение требований к эффективности использования энергии.
Новые панели Minkels были разработаны для использования в тандеме с решениями для развертывания холодных и горячих коридоров Free Standing Cold Corridor и Next Generation Cold Corridor. Когда температура внутри коридора поднимается свыше 65 градусов по Цельсию, пластиковые рамы на панелях автоматически размягчаются, и легкие панели падают, давая доступ внутрь коридора для противопожарных спринклеров или установок пожаротушения тонкораспылённой водой. Это решение уже доступно на всех региональных рынках.

 

Подробнее о Minkels


Minkels является поставщиком высококачественных комплексных инфраструктурных решений для дата-центров. Компания Minkels с 2012 года является частью группы Legrand, продукция которой представлена на рынках низковольтного оборудования, сетей передачи данных и дата-центров. Legrand имеет представительства в более чем 180 странах.
Модульная конструкция и энергоэффективности являются основными принципами, лежащими в основе продуктов для ЦОД, которые формируют портфолио Minkels. Модульная конструкция решений для серверных ферм обеспечивает высокую масштабируемость, позволяя клиентам быстро адаптироваться к динамически меняющейся бизнес-среде. Благодаря обширному опыту в области энергоэффективности инженеры Minkels создают крайне экономичные системы.

Портфолио Minkels включает в себя следующие продукты:


• Модульные решения для ЦОД (Varicon);
• Системы охлаждения для дата-центров (в том числе DX-системы (Direct eXpansion или прямое расширение) для небольших серверных комнат);
• Решения для создания “холодных” коридоров (Varicondition);
• Механизмы распределения электроэнергии в дата-центрах (Varicon Power);
• Системы управления ЦОД (Varicontrol);
• Широкий спектром аксессуаров для серверных ферм.

 

Компания IQ Trading – официальный дистрибьютор продукции Legrand и Minkels на территории Украины.

С полным перечнем оборудования, которое мы предлагаем, Вы сможете ознакомиться в нашем прайс-листе:http://iqtrading.ua/partneram/pricelists/