Новости

[Axis] Компания Axis Communications расширяет диапазон IP-камер с поддержкой IR

Компания Axis Communications представила несколько новых сетевых камер со встроенной ИК-подсветкой, включая PTZ, а также фиксированные купольные, цилиндрические, панорамные и модульные камеры.

Инфракрасная (ИК) подсветка обеспечивает видеонаблюдение в полной темноте. Новые продукты Axis расширяют ассортимент продукции с поддержкой ИК практически во всех средах IP-наблюдения.


Питер Риц (Peter Rietz), директор по управлению продуктами компании Axis Communications, прокомментировал: «Мы всегда стремимся разрабатывать камеры, которые обеспечивают максимум функций для решения задач наших клиентов. Возможность интегрировать OptimizedIR в более широкий спектр наших сетевых камер и множество форм-факторов означает, что клиенты имеют больше возможностей, чем когда-либо прежде, чтобы воспользоваться преимуществами ИК».

Возможность буквально «видеть в темноте» является очевидным дополнительным преимуществом для видеонаблюдения по ряду причин: от круглосуточного наблюдения без необходимости дополнительного освещения до обеспечения незаметного наблюдения.

Технология Axis OptimizedIR, представленная в некоторых новых моделях, - это запатентованная ИК-технология Axis, использующая качественные светодиоды с возможностью управления мощностью для устранения засветок объектов в ближних областях контроля.
 

  • AXIS Q6125-LE

Благодаря OptimizeIR, достигающему 200 м или более, в сочетании с компактной конструкцией купола, эта камера идеально подходит для приложений городского наблюдения. Встроенные ИК-светодиоды адаптируются к уровню масштабирования камеры, а технология Axis Sharpdome обеспечивает полную точность и четкость изображения как сверху, так и снизу. Кроме того, AXIS Q6125-LE обеспечивает HDTV 1080p, 30-кратный оптический зум, функцию автоочистки купола SpeedDry, и включает аналитику AXIS Guard Suite.

  • AXIS M3057-PLVE и AXIS M3058-PLVE

AXIS M3057-PLVE и AXIS M3058-PLVE оснащены технологиями Axis OptimizedIR, Lightfinder, Forensic WDR и Zipstream. Это делает эти новые односенсорные панорамные камеры идеальными для обеспечения покрытия на 180°/360° в помещении, а также при наружных инсталляциях. AXIS M3057-PLVE оснащен 6-мегапиксельным сенсором, а AXIS M3058-PLVE оснащен 12-мегапиксельным сенсором и стереографическим объективом. Это небольшие, незаметные и простые в установке камеры, предварительно сфокусированы на заводе.

  • AXIS P1447-LE & AXIS P1448-LE

В качестве новых дополнений к компактным цилиндрическим камерам серии AXIS P14, AXIS P1447-LE и AXIS P1448-LE добавляют несколько функций в серию для поддержки дневного и ночного наблюдения с качественными изображениями в любых условиях освещения. AXIS P1447-LE имеет разрешение 5 Мп, а AXIS P1448-LE - разрешение 8,3 Мп/4K Ultra HD. Обе новые камеры включают поддержку звука, более широкие температурные характеристики, IK10 и датчик ударов, в дополнение к OptimizedIR.

  • AXIS FA3105-L

Axis запускает свой первый сенсорный блок со встроенной ИК-подсветкой в категории модульных камер AXIS FA3105-L. Благодаря небольшому размеру и неброскому дизайну сенсорный блок идеально подходит для установки вместе с другими сенсорными блоками и основным блоком AXIS FA54 для удовлетворения различных потребностей наблюдения. Поддерживая ForensicWDR в дополнение к встроенной ИК-подсветке, этот сенсорный блок с разрешением 1080p обеспечивает отличное качество изображения 24/7.

  • AXIS P3717-PLE

AXIS P3717-PLE - компактная 8-мегапиксельная камера с четырьмя варифокальными объективами, обеспечивающими обзор на 360° и высоким уровнем детализации в нескольких направлениях, что делает ее идеальным решением для наблюдения за обширными площадями, внешними углами зданий, коридорами или перекрестками. Благодаря 360° ИК-подсветке, а также технологиям Forensic WDR, Lightfinder и Zipstream эта камера обеспечивает высокое качество изображения во всех условиях освещения. Благодаря одному IP-адресу и одному сетевому кабелю, наряду с дистанционным масштабированием и фокусировкой, блок с четырьмя камерами в одном корпусе обеспечивает гибкое и экономичное решение видеонаблюдения.