Новости

Итоги конференции IQ PERFORMANCE DAY 2019

17 мая 2019 г. ГK IQ Trading провела партнерскую конференцию IQ PerformanceDay. Местом проведения мероприятия был выбран Театр на Подоле. Выбор не был случайным, – ведь где, как не в театре на Андреевском спуске, можно увидеть настоящий performance и убедиться, что современные компьютерные технологии – это своего рода искусство. 

 В конференции приняли участие около 300 партнеров компании, представители вендоров, поддержавших мероприятие: AgentVI, Axis Communications, Allied Telesis, Hanwha Techwin, Legrand, Milestone Systems, Suprema, Raritan.

В деловой части форума были представлены доклады бизнес-партнеров компании: мировых лидеров в области систем IP-видеонаблюдения (Axis Communications, Milestone Systems, Hanwha Techwin), видеоаналитики (Agent VI), биометрических систем контроля доступа (Suprema), систем «Умный дом», бесперебойного питания, оборудования и ПО для поcтроения надежной и эффективной инфрастркутуры центров обработки данных (Legrand, Raritan), активного сетевого оборудования (Allied Telesis).

В фойе театра была развернута демо-зона, где можно было познакомиться с решениями, предлагаемыми компанией, задать вопросы специалистам IQ Trading и представителям вендоров, принять участие в конкурсе на скорость разделки новых модулей СКС LCS3 (Legrand) и, заодно, на практике убедиться как это теперь легко и просто.

 
 

 Конференцию открыл доклад Збигнева Литвина, посвященный построению аналитической системы “Безопасный город Катовице” (Польша).

 

 

 Збигнев рассказал об архитектупе Интеллектуальной Системы Мониторинга и Анализа в городе Катовице (KISMIA). Cистема была построена на камерах AXIS Communications, программном обеспечении MilestoneSystems, аналитике IBM.

Для проекта Smart City Katowice были использованы:

  • Система управления видеонаблюдением Milestone Xprotect Corporate;
  • Ситема видеоаналитики IBM Intelligent Video Analytics;
  • В операционном центре установлено ПО IBM Intelligent Operations Center;
  • 280 PTZ- и фиксированных камер Axis;
  • 8 серверов IBM PureFlex + система хранения данных IBM Storewize V3700 (2pcs- 400 TB).
 

 Менеджер по работе с ключевыми партнерами Axis Communications Петерис Яновскис в своей презентации оcобое внимание уделил вопросам кибербезопасности и уязвимости камер. Петерис рассказал о разарботке AXIS седьмого поколения процессоров ARTPEC-7, который обеспечит множество новых возможностей и функций в сетевых камерах Axis, включая еще более качественное изображение, расширенные функции безопасности, мощное сжатие и аналитические возможности. ARTREC-7 исключает возможность установки и запуска неавторизованного встроенного ПО и позволяет пользователям выбирать между кодированием видео по стандарту H.264 или H.265.

 

 Биометрические решения для систем контроля доступа и учета рабочего времени Suprema представил Директор по развитию бизнеса региона EMEA Бодуин Женовилль.

Бодуин рассказал о фирменных алгоритмах распознавания отпечатков пальцев и распознавания лица компании Suprema. Алгоритмах распознавания отпечатков пальцев Suprema является одним из наиболее быстрых и точных алгоритмов в мире. Алгоритм Suprema выполняет до 150 000 сопоставлений в секунду с минимальным коэффициентом ошибки 0,00001% (FAR)*.

Технология распознавания лиц Suprema отличается рядом уникальных функций, благодаря чему преодолеваются системные ограничения общеизвестных методов распознавания лиц. В результате терминалы для распознавания лиц Suprema отличаются ведущей в отрасли скоростью сопоставления, до 1000 в секунду, при коэффициенте ошибки (FAR) менее 0,01%*.

 

 Вице-президент по продажам региона EMEA и APAC компании Agent VI Ариэль Фришофф представил новое ПО innoVi™ - облачную платформу видеоаналитики для проектов "безопасный и разумный город”

 

 

 Об инновационных решениях для видеонаблюдения от HanwhaTechwin, новых продуктах и взгляде в будущее рассказал Максим Леонтьев, представитель компании Hanwha Techwin.

 

 

 О новых возможностях для построения контейнерных дата-центров от Legrand рассказал ведущий менеджер по продажам IQTrading Николай Мадинов. Совместными усилиями IQ Trading и Legrand Ukraine разрабатывают проект производства контейнерных дата центров в Украине, которые по своим характеристикам не будут уступать лучшим зарубежным образцам.

 

 В рамках данного доклада очень интересным добавлением было краткое выступление Филипа Де Ла Грандье (Legrand) о новейшей модели модульного ИБП Keor Mod с уникальным конструктивом и идеально подходящем для средних ЦОДов. 

 

 О недооцененных возможностях применения КВМ решений рассказал представитель компании Raritan, входящей в группу Legrand Арно Стофберг. Такие решения от Raritan находят широкое применение в государственных органах США (можно сказать, являются стандартом), в больших корпорациях, исследовательских центрах, банках. 

 

 

 “Premium-Line без границ: успешный опыт масштабных СКС проектов" – такой была тема доклада технического директора представительства Premium Line Владислава Рицкого. Примеры решений на базе СКС Premium Line, реализованные в Арабских Эмиратах, поражали слушателей своими масштабами – тысячи километров кабеля 6А категории, более 20000 портов! Такие примеры явились наглядным подтверждением качества СКС Premium Line.

 

 

 Кульминацией мероприятия стало награждение лучших партнеров по результатам работы в 2018 году.

 

 
 
 
 
 
 
 
 

 В финале конференции гостей конференции пригласили на настоящий performance – веселый музыкальный спектакль “Полоумный Журден” по пьесе М.Булгакова, который с блеском был сыгран актерами Театра на Подоле, любезно предоставившими свой дом для проведения конференции.